レーベン大通公園THECENTRALEAST

  • 北海道札幌市中央区北一条西十三丁目

  • / 丁目駅 徒歩7分

  • 2019年築 / 15階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.8
フェア

推定相場価格より5.7%割高

販価
6,280万円
83.3万円/㎡
相場
5,942万円
78.8万円/㎡
2,788
4,891
6,994
9,097
AI査定結果
推定相場価格
5,942万円
78.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,891万円〜6,994万円
64.9万円/㎡〜92.8万円/㎡
推定賃料
18.2万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
レーベン大通公園THECENTRALEAST
6,280万円(83.3万円/㎡)/ 15階 / 75.4㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は74.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,280万円83.3万円15階 75.4㎡ 3LDK
2026/04/064,480万円75.5万円8階 59.33㎡ 2LDK
2024/05/297,980万円71.8万円9階 111.07㎡ 3LDK
2024/02/247,580万円68.2万円14階 111.07㎡ 3LDK南東
2024/02/248,380万円75.4万円15階 111.07㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例37件の平均平米単価は74.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11レーベン大通公園THECENTRALEAST
札幌市中央区北一条西十三丁目
丁目駅7分 6,280万円83.3万円75.43LDK15階 / 15階建 201949RC
2025/12/20ブランズ円山北6条
札幌市中央区北六条西二十七丁目
二十四軒駅4分 5,480万円73.0万円75.112LDK5階 / 13階建 西201872RC
2024/07/04クレアホームズ円山
札幌市中央区北五条西二十八丁目
二十四軒駅11分 5,480万円73.0万円75.043LDK14階 / 14階建 南西201726RC
2024/09/25ブランシエラ札幌円山
札幌市中央区北六条西二十五丁目
二十四軒駅14分 5,180万円74.5万円69.523LDK13階 / 15階建 南西202340RC
2025/08/29プレミスト円山北5条グレーステラス
札幌市中央区北五条西二十五丁目
円山公園駅4分 4,230万円72.7万円58.192LDK9階 / 14階建 201775RC
2026/05/05クリーンリバーフィネス円山北6条
札幌市中央区北六条西二十三丁目
二十四軒駅9分 4,880万円66.6万円73.283LDK+S11階 / 14階建 西201641RC
2024/12/06ザ・パークハウス円山
札幌市中央区北一条西二十七丁目
円山公園駅2分 8,980万円97.1万円92.473LDK9階 / 11階建 西202028RC
2026/04/06ブランシエラ札幌桑園
札幌市中央区北九条西十六丁目
桑園駅4分 5,280万円77.3万円68.283LDK10階 / 14階建 202291RC
2024/09/09パークホームズ円山表参道
札幌市中央区北一条西二十四丁目
円山公園駅3分 8,480万円103.9万円81.623LDK10階 / 13階建 202445RC
2026/04/11クリーンリバーフィネス桑園ミッドステージウエスト
札幌市中央区北八条西十五丁目
桑園駅5分 6,000万円76.1万円78.813LDK8階 / 14階建 201855RC
2026/04/16ザ・パークハウス札幌桑園
札幌市中央区北八条西十四丁目